Обновление классических утилит для взлома Mifare

Новый пакет обновлений классических утилит MFOC, MFCUK, MFKS появился благодаря Илье Щеглову, домофонных дел мастеру и просто хорошему человеку. Кстати, исправления и дополнения в последней версии MFCPY также появились благодаря ему, так что, если что — виноваты не мы 🙂

Экран помощи утилит MFOC, MFCUK, MFKS.

Основное изменение, помимо перевода утилит на новые версии API — это то, что утилиты в процессе работы создают .akf-файлы с использованными и найденными в процессе взлома ключами. Впервые .akf файл появился в программе MFCPY: в него записывались все когда-либо удачно сработавшие ключи авторизации. Файл .akf имеет простой текстовый формат и, в случае необходимости, может быть отредактирован любым текстовым редактором.

Запись об одном ключе занимает одну строку и состоит из 3х частей, отделённых друг от друга двоеточием. Первым указывается номер сектора от 0 до 39 (не блока!), который авторизует ключ; далее идёт тип ключа (A или B); далее указываются 12 шестнадцатиричных цифр значения ключа. Если ключ должен проверяться для всех секторов, то вместо номера записывается XX.

Например, запись вида XX:A:A0A1A2A3A4A5 говорит о том, что ключ A0A1A2A3A4A5 будет проверяться в качестве ключа типа A для всех секторов. Запись вида 00:B:B0B1B2B3B4B5 говорит о том, что ключ B0B1B2B3B4B5 будет проверяться в качестве ключа типа B для сектора 0. Для того, чтобы ключ B0B1B2B3B4B5 был проверен и для сектора 1, надо добавить ещё одну строку вида 01:B:B0B1B2B3B4B5. Всё просто 🙂

Новые версии MFCUK и MFKS просто дополняют созданный ранее .akf файл, а новая версия MFOC умеет «подхватывать» ключи по умолчанию из файла .akf, появились параметры -s и -S для управления несущей: -s задаёт время выключения несущей перед очередной итерацией, а -S задаёт паузу для зарядки внутреннего питающего конденсатора карты после включения несущей. В случае плохого потокосцепления с картой при взломе, MFOC выдаёт сообщение продолжает работу не ожидая реакции пользователя, как раньше.

Скачать утилиты можно на странице ридера.