Как-то так получилось, что мне досталась в наследство GSM-сигнализация «Страж-SMS 4×4-GPS» от «Телесистем». Какое ждало разочарование: эта система ни черта не хочет слать SMS-ки в родной Беларуси. Что она может, так только дозваниваться и «молчать» в трубку… Упоминание о неработоспособности «Стража» нашёл и на украинских форумах. На сайте производителя, правда, написано, что поделка «Страж» работает исключительно в российских сетях, но по жизни, чтобы программно привязать аппарат к региону надо очень постараться и написать извращённый код.
Читать далее Как заставить работать «Страж-SMS 4×4-GPS» в Беларуси и Украине