MFKS — взлом ключей Mifare Classic на современных картах

Для взлома ключей ключей карт Mifare Classic очень часто используется программа mfocMiFare Offline Cracker в разных вариациях, однако, у этой программы есть существенный недостаток: для взлома неизвестного ключа нужен хотя бы один известный. Давным-давно этот недостаток преодолевался с помощью программы mfcuk — этой программе известные ключи не требовались, mfcuk собирает статистику случайного генератора по 4х битным ответам при авторизации. Различные производители по-разному фиксили этот баг, но так или иначе mfcuk перестал работать. Новая программа mfks позволяет восстановить ключи на картах современных производителей, однако, на всякий случай, прилагается обновлённый вариант mfcuk для ридера RD-03AB.

Ридер RD-03AB, кабель и карта для взлома

Для взлома ключей Mifare Classic требуется ридер RD-03AB и карта. Процесс «добывания» одного ключа занимает 10…20мин. После взлома 1го ключа лучше воспользоваться программой mfoc, т.к. ей уже можно будет предоставить хотя бы один известный ключ, а медианный алгоритм mfoc работает в разы быстрее.

Скриншот взлома ключа Mifare Classic с помощью mfks

Ридер к компьютеру можно подключать как через USB интерфейс, так и по COM-порту (или RS-485). Экран помощи появляется при запуске mfks или mfcuk без параметров: он одинаков для обеих программ.

Скриншот экрана помощи mfcuk

Проверить карту на возможность взлома можно так:

  1.  запускаем mfks c опцией verbose_level 2 и ждём результата; если за 40 мин. ключ не найден — прерываем процесс;
  2.  запускаем mfcuk с опцией verbose_level 2 и опять ждём результата; результата работы mfcuk можно ждать и пару дней — всё зависит от скорости накопления статистических данных 🙂

 К сожалению mfks как и mfcuk восстанавливает карты не всех производителей, но лучше так, чем никак 🙂

Скачать mfcuk, mfks, mfoc для ридера RD-03AB можно на странице сайта. Специальную статью, посвящённую mfoc, можно посмотреть по ссылке.